La grande poste propose plus d’une quarantaine de spectacles par an pour vous permettre de trouver celui qui vous convient.
Découvrez nos formules Soirées Privilège et Convivialité qui accompagnent nos spectacles.

TÉLÉCHARGER LE PROGRAMME DE JUIN

Merci de nous envoyer un mail pour nous préciser vos régimes alimentaires et allergies pour  la réservation d’une soirée privilège. 

Accéder à la billetterie

Mai 2019

Benjy Dotti 

Vendredi 17 mai à 20h

Jorge

Dimanche 19 mai à 13h

affiche des cafés langues

Café langues

Mercredi 22 mai à 18h

Adage Danse

Jeudi 23 mai à 20h

affiche des scènes ouvertes de la grande poste

Scène Ouverte

Samedi 25 mai à 21h

Lo silenci de la flor

Dimanche 26 Mai à 13h

affiche du bal tango

Bal Tango

Dimanche 26 Mai à 16h

GEEK

Du 28 mai au 1 juin à 20h

Juin 2019

Louise Weber

Dimanche 2 juin à 13h

affiche des cafés langues

Café langues

Mardi 4 juin à 18h

Marie s’infiltre « Le Show Inouï »

Mercredi 5 juin à 20h

La France a un incroyable talent

vendredi 7 juin à 20h

Galen Hartley

Dimanche 9 juin à 13h

Affiche du bal salsa

Bal Salsa

Dimanche 9 juin à 16h

affiche du spectacle une famille bien tchanquée

Une famille bien Tchanquée 

Les 11, 12, 14 et 15 juin à 20h

Sweet Blend 

Dimanche 16 juin à 13h

affiche du bal tango

Bal Tango

Dimanche 16 juin à 16h

affiche des cafés langues

Café langues

Jeudi 19 juin à 18h

Robin Laville

Dimanche 23 juin à 13h

affiche des scènes ouvertes de la grande poste

Scène Ouverte

Samedi 29 juin à 21h

Trio Dende

Dimanche 30 juin à 13h

Juillet 2019

Affiche du concert du Duo Caminaluz

Duo Caminaluz

Dimanche 7 juillet à 13h

affiche des cafés langues

Café langues

Mardi 16 juillet à 18h

Alliance Gourmande Mets & Rhum

Jeudi 18 juillet à 20h

Août 2019

affiche des cafés langues

Café langues

Mardi 6 Août à 18h

Le Cabaret Saint Sabastien

Mercredi 7 Août à 20h

The Jeremiahs

Dimanche 11 août à 13h

GEEK

Du 13 au 17 Août à 20h

Septembre 2019

Michel Wolff

Dimanche 1 septembre à 13h

Berthe & Fracas

Dimanche 8 septembre à 13h

Octobre 2019

The Mother Cover

Dimanche 6 octobre à 13h

Karelle

Dimanche 13 octobre à 13h

Mat Nao

Dimanche 20 octobre à 13h

Kaligramme

Dimanche 27 octobre à 13h

Novembre 2019

Benjy Dotti

Vendredi 15 novembre à 20h